Luogo, date & biglietti

EX DISTILLERIA AURUM

Largo Gardone Riviera 65126 Pescara PE, Italia

18 - 19 FEBBRAIO 2024

Dalle 11.00 alle 19.00

BIGLIETTI DISPONIBILI

Per visitatori, associati, operatori del settore

In collaborazione con

Produttori partecipanti

LISTA IN FASE DI DEFINIZIONE

  • Lammidia – Villa Celiera (PE)
  • Bossanova – Controguerra (TE)
  • Alchimia – San Giovanni Teatino (CH)
  • Candeloro – Vittorito (AQ)
  • Agricola Coletti – Ofena (AQ)
  • Vucica – Pescara (PE)
  • Pistis Sophia – Ortona (CH)
  • Agricola Errante – San Giovanni Teatino (CH)
  • Azienda Maurizi – Controguerra (TE)
  • Cingilia – Cugnoli (PE)
  • Agricola Caprera – Pietranico (PE)
  • Ausonia – Atri (TE)
  • Signora Luna – Tocco da Casauria (PE)
  • Tenuta Casachiara – Castellalto (TE)
  • IFE – Villa Celiera (PE)
  • Piede Fermo – Notaresco (TE)
  • Amorotti – Loreto Aprutino (PE)
  • Tenuta Trium – Notaresco (TE)
  • Cantina Wilma – Chieti (CH)
  • Rabottini – Chieti (CH)
  • Castelsimoni – Preturo (AQ)
  •  2Vite – Taurasi (AV)
  • Fontana Falcone – Conca della Campania (CE)
  • VIGNAIOLI CAMPANI RIUNITI: Aia delle Monache, Az. Agr. Giovanni Iannucci, Salvatore Magnoni, Vallisassoli, Cantine Matrone
  • Officina Consenso – Sorbo Serpico (AV)
  • Vigna Cunial – Traversetolo (PR)
  • Prati al Sole – Scandiano (RE)
  • Fabio “Spok” Elleri – Castrocaro Terme (FC)
  • Andrea Peradotto  – Tredozio (FC)
  • Crocizia  – Langhirano (PR)
  • La via del colle  – Bertinoro (FC) 
  • TerenSacile  (PN)
  • Cantina Sara&Sara – Savorgnano del Torre (UD)
  • Aquila del Torre – Povoletto (UD)
  • Dario Princic – Gorizia (GO)
  • Terre del Faet – Cormons (GO)
  • Andrea Occhipinti – Gradoli (VT)
  • Fra i Monti – Terelle (FR)
  • Sete – Priverno (LT)
  • Corvagialla – Lubriano (VT)
  • Marciano Ingegnere Vignaiolo – Ausonia (FR)
  • Le Coste – Gradoli (VT)
  • Il Torchio – Castelnuovo Magra (SP)
  • Tenuta Fornace – Rovescala (PV)
  • Cacciatore d’Uve 
  • Tenuta Belvedere – Montecalvo Versiggia (PV)
  • Az. Agr. Mencaroni – Corinaldo (AN)
  • Agricolavinica – Ripalimosani (CB)
  • Giostra – Ururi/Baranello/San Felice (CB)
  • VIV Winery – San Marzano Oliveto (AT)
  • Valli Unite – Costa Vescovato (AL)
  • Rivetto – Serralunga d’Alba (CN)
  • Az. Agr. Ricci – Costa Vescovato (AL)
  • Borgogno Rivata – La Morra (CN)
  • Sfusobuono – Alessandria (AL)
  • Abbazia San Giorgio – Pantelleria (TP)
  • Az. Agr. Fabio Ferracane – Marsala (TP)
  • Emilio Sciacca – Lingualossa (CT)
  • Manciaciumi
  • I Forestieri – Roccatederighi (GR)
  • La disfida vini testardi – Manciano (GR)
  • Cantina Anonima – Lucca (LU)
  • Marco Merli – Perugia (PG)
  • A mano a mano – Foligno (PG)
  • Il Tralcio – Ripa (PG)
  • VITICOLTORI ANONIMI/ – Foligno (PG)
  • Tasi – Tregnago (VR)
  • Pezzalunga – Brendola (VI)
  • GITANA WINES
  • SARFATI
  • SOCIAL WINE
  • DISSOCIAZIONI ENOLOGICHE
  • WINE INDEPENDENT
  • LES CAVES DE PYRENE
  • ROOTS
  • D’ALESIO DISTRIBUZIONE
  • Torrerivera –  Bari (BA)
  • L’Olivaio – Spinetoli (AP)
  • Olio Saecularis – Corato (BA)
  • Az. Agr. Iacovella – Chieti (CH)
  • Az. Agr. Gagliardi – Civitaquana (PE)
  • Olio Radici – Lucera (FG)
  • Rabottini – Chieti (CH)
  • Az. Agr. Monterisi – Andria (BT)
  • Comunità di Prodotto e Territorio Toccolana – Tocco da Casauria (PE)
  • Tenuta Agricola Capponi – Pianella (PE)
  • Olio Lamacupa – Corato (BA)
  • Raffaele Baldini Palladini –  Loreto Aprutino (PE)
  • Az. Agr. D’Orazio Vinditti – Silvi (TE)
  • Fattoria Valle Magica – Carapelle Calvisio (AQ)
  • Patatas Nana – Senigallia (AN)
  • Capre&Co – San Pio delle Camere (AQ)
  • Robber Gin – Rapino (CH)
  • AgriBio
  • Spo Olivi
  • Arte Ceramica De Rosa

Programma
eventi & conferenze

Torna su