Luogo, date & biglietti

VILLA PIGNATELLI

Riviera di Chiaia, 200 - 80121 Napoli (NA)

24 - 25 Marzo 2024

Domenica 24 dalle 11 alle 19. Lunedì 25 dalle 11 alle 18.30.

BIGLIETTI DISPONIBILI

Per visitatori, associati, operatori del settore

In collaborazione con

Produttori partecipanti

LISTA IN AGGIORNAMENTO

  • Lammidia – Villa Celiera (PE)
  • Morgan Maurizi – Controguerra (TE)
  • Vucica – Pescara (PE)
  • IFE – Villa Celiera (PE)
  • Podere San Biagio – Controguerra (TE)
  • Bossanova – Controguerra (TE)
  • Ripanero – Rionero in Vulture (PZ)
  • Le Quattro Volte – San Marco Argentano (CS)
  • Maradei – Saracena (CS)
  • Casebianche – Torchiara (SA)
  • Fontana Falcone – Conca della Campania (CE)
  • Robb de Matt – Foglianise (BN)
  • Cantina Francesca – Apollosa (BN)
  • 2vite – Napoli (NA)
  • Cautiero – Frasso Telesino (BN)
  • Officina Consenso – Sorbo Serpico  (AV)
  • VIGNAIOLI CAMPANI RIUNITI: Aia delle Monache, Vallisassoli, Salvatore Magnoni, Az. Agr. Giovanni Iannucci, Cantine Matrone
  • Terre dell’Angelo – Alife (CE)
  • I Cacciagalli – Teano (CE)
  • Cantina Montruano – San Lorenzello (BN)
  • La Cantina di Enza – Montemarano (AV)
  • Cantina Giacomo Simone – Castelvenere (BN)
  • Anima Garibaldina – Piedimonte Matese  (CE)
  • Il Trave – Ariano Irpino (AV)
  • Prati al Sole – Scandiano (RE)
  • Fattoria del Piccione – Monte Colombo (RN)
  • Marinferno – Vicobarone (PC)
  • Terén – Sacile (PN)
  • Corvagialla – Lubriano (VT)
  • Az. Agr. Maria Ernesta Berucci – Piglio (FR)
  • Aurete – Esperia (FR)
  • Tenuta Fornace – Rovescala (PV)
  • Tenuta Belvedere – Montecalvo Versiggia (PV)
  • Tenuta Ca’ Sciampagne – Urbino (PU)
  • Vigne Cave – Grottammare (AP)
  • Agricolavinica – Ripalimosani (CB)
  • Ato Wines – Tassarolo (AL)
  • Braccia Rese – Busca (CN)
  • Cascina Tavijn
  • Scurzolengo (AT)
  • Roberto Seripanni Firulli – Gioia del Colle (BA)
  • Abbazia San Giorgio – Pantelleria (TP)
  • Fausta Mansio – Siracusa (SR)
  • Antonino Asta – Alcamo (TP)
  • Malerba – Cavriglia (AR)
  • Signora Ginni – Cortona (AR)
  • I Forestieri – Roccatederighi (GR)
  • Fattoria Lavacchio – Pontassieve (FI)
  • Az. Agr. Casale – Certaldo (FI) 
  • Tröpfltalhof – Caldaro (BZ)
  • Collacapretta Spoleto (PG)
  • Migliosi Assisi (PG)
  • Tenuta Baroni Campanino Assisi (PG)
  • Zambon Roncà (VR)
  • Sòber Wine  Roncà (VR)
  • Postuman  Mezzane di Sotto (VR)
  • MicroBio – Nieva (Castilla y Leon)
  • Raspini Winery – Kaiserstuhl
  • GITANA WINES
  • TRIPLE “A”
  • SARFATI
  • THAT’S WINE
  • DISSOCIAZIONI ENOLOGICHE
  • ROOTS
  • D’ALESIO DISTRIBUZIONE
  • SUPERNATURALE
  • CLIC ET GLOU
  • Torrerivera – Andria (BT)
  • Robber Gin – Rapino (CH)

Programma SEMINARI & MASTERCLASS

A BREVE IL PROGRAMMA COMPLETO DELL'EVENTO

Torna su